Приходите, будет космически интересно!

19 апреля 2021

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году пройдёт в России уже в десятый раз. Её тема— «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В библиотеках Верхнетоемского района акция стартует 22 апреля в Пучужской сельской библиотеке. Её участникам предстоит пройти «Космический квест».

Мероприятия Библионочи-2021 в Верхнетоемской центральной библиотеке пройдут в онлайн-формате. 24 апреля библиотека приглашает всех желающих на свою страничку ВКонтакте: ответить на вопросы онлайн-викторины «Кто сказал «Поехали!»?, познакомиться с книгами о космонавтах и космических открытиях на виртуальной книжной выставке «Страницы космических стартов» и вспомнить открытки советского времени, посетив виртуальную филокартическую выставку «Космический вернисаж»

На игровую семейную программу «Космическое шоу» ждёт жителей п. Приозерный Сойгинская сельская библиотека. Участники познакомятся со стендом «Космонавты», увидят выставку творческих работ, посвященную Дню космонавтики, и отправятся в «Космическое путешествие».

25 апреля Двинская библиотека приглашает читателей п. Двинской на вечер-посвящение «Он век космический открыл», а Илешская сельская библиотека – на открытие выставки творческих работ «Космические фантазии».

В Афанасьевской сельской библиотеке для взрослых состоится игровая развлекательная программа "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!", а Северная сельская библиотека проведёт беседу "Слово, открывающее путь к звездам".

Библиотеки Верхнетоемского района приглашают читателей стать участниками Библионочи-2021. Приходите, будет космически интересно!

Афиша "Библионочь-2021"