"Звезды становятся ближе"

12 апреля 2024

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики ????????????. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.
Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле "Восток-1", открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной.
А в марте 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения самого знаменитого человека на Земле. Именно так мировая пресса назвала советского космонавта Юрия Гагарина. Первый человек, побывавший в космосе, стал глобальным культурным феноменом, символом прогресса и движения вверх, оставаясь при этом простым парнем с открытым взглядом и обезоруживающей улыбкой. ????
Сотрудники Центральной библиотеки в честь этих двух событий провели "Свою игру "Звезды становятся ближе". Представили обзор книг, которые любил Юрий Алексеевич Гагарин и литературные новинки библиотеки на соответствующую тему. Старшеклассники МОУ "Павловская СШ" показали эрудированность в вопросах истории космонавтики, астрономии! ????????
А студентам Педколледжа удалось стать экипажем космического корабля и решать непростые нравственные задачи в игре-драме "Звездные перекрестки". Было напряженно, но интересно! Благодарим Алену за рисунок "Жизнь на Пангее"✨
Приходите в библиотеку за книгами и новыми впечатлениями!