Такие разные и прекрасные

13 марта 2024

Пользователи Архангельской областной специальной библиотеки для слепых посетили уникальную экскурсию в Старинном особняке «Такие разные и прекрасные». Экспозиция посвящена авторской кукле – настоящему произведению искусства.
     Сотрудник музея Анастасия Юрьевна Саликова познакомила участников с удивительными экспонатами выставки, объяснила, какими качествами должен обладать мастер и какие техники и материалы применяются для создания кукол и конечно рассказала об авторах, с работами некоторых из них мы познакомились еще в 2019 году на выставке «Полет души и рук творенье».
     «Невозможно представить наше детство без кукол. Каждая девочка в детстве играла в куклы. Мы их кормили, гуляли с ними, заплетали косички, а некоторые даже стригли им волосы. И как же приятно вернуться в детство, вспомнить своих любимых подружек-кукол», - поделилась одна из участниц экскурсии.
Благодарим коллег из музея за теплый прием и интересную экскурсию!