Уличный квест «Знатоки малой Родины»

27 февраля 2024

Интерес к краеведческой тематике будет всегда. Любовь к родному краю, знание его истории — основа духовной культуры всего общества. Краеведение — это труд, который требует большой отдачи времени и сил.

22 февраля  2024 в рамках реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта» сотрудники Лешуконской межпоселенческой библиотеки провели квест-игру «Знатоки малой Родины». Участниками мероприятия стали учащиеся Лешуконской средней обшеобразовательной школы. Данное мероприятие включает в себя движение команд по маршруту. В начале игры игроки получают  конверты,внутри которых находится ребус, отгадав его они должны бежать к точке получения следующего задания. Для участия в игре у командиров  должна быть личная страница в социальной сети «Вконтакте», куда будут поступать вопросы.  Игра состояла из восьми станций, где ребятам необходимо было проявить свои знания, способность работать в команде, смекалку, ловкость и находчивость. По завершению игры участники были награждены дипломами и подарками.