Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Библиоинициатива: итоги конкурса

25 Марта 2021
Названы три победителя девятого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных библиотек Архангельской области.

Подведены итоги девятого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных библиотек Архангельской области.

Цель конкурса — развитие инновационного потенциала муниципальных библиотек Архангельской области.

Тема 2021 года — «В фокусе семья».

На конкурс принимались проекты, предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий для семей с детьми.

Всего на конкурс поступило 22 заявки от муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 13 районов и 3 городов.

Из каких библиотек поступили заявки, в чем уникальность каждого проекта, вы можете узнать, перейдя по ссылке на официальный сайт АОНБ имени Н. А. Добролюбова «Библиоинициатива_2021» https://www.aonb.ru/departments/14-metod.html

Членами жюри были выбраны 3 победителя:

• Байки деда Кокуя / Ильинская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Красноборского района»;
  • Семейная студия «МультЛит» / Литвиновская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Ленская межпоселенческая библиотека»;
  • Читающая семья — мама, папа, книга, я! / Центральная библиотека муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Плесецкого района».

Проекты-победители получат финансовую поддержку из средств государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2024)».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе.

С Днем работника культуры вас, коллеги!