Библиотеки Архангельской области на защите прав человека

07 декабря 2022

В 2022 году исполняется 25 лет институту уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Именно этому юбилею был посвящен областной конкурс среди библиотек на лучший проект по правовому просвещению населения.

На конкурс с 1 февраля по 15 февраля принимались развернутые эссе с подробным анализом и описанием мероприятий, проводимых библиотеками в рамках работы по правовому просвещению, с фото- и информационными материалами по различным вопросам защиты прав граждан.

28 октября были подведены итоги конкурса. Члены жюри отметили высокий уровень представленных работ, активное участие библиотек в работе по правовому просвещению граждан. В результате обсуждения были выбраны 4 библиотеки, чьи работы отличаются наиболее полной и актуальной информацией:

1 место — Центральная районная библиотека МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека»;
2 место — Ерцевская библиотека-филиал № 11 МБУК «Библиотечная система Коношского района» и Межпоселенческая библиотека им. Е. И. Овсянкина МБУК «Шенкурская централизованная библиотечная система»;
3 место — структурное подразделение «Красноборская центральная библиотека» МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района».

Победители были награждены дипломами уполномоченного по правам человека в Архангельской области и памятными подарками.