Библиотеки Архангельской области в 2019 году

01 июня 2020

На портале опубликован информационно-аналитический обзор состояния библиотечного обслуживания населения Архангельской области общедоступными библиотеками, приглашаем коллег познакомиться с документом.

Обзор является основным документом в ряду других информационно-аналитических и методических материалов, ежегодно формируемых АОНБ им. Н. А. Добролюбова в рамках исполнения функций центральной библиотеки Архангельской области как координационного, методического и научно-исследовательского центра по проблемам библиотечного дела. Документ готовится на основе форм государственного статистического наблюдения «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке» (форма 6-НК) и справок о состоянии библиотечного обслуживания населения региона, подготовленных центральными библиотеками муниципальных образований и государственными библиотеками Архангельской области.

Обзор содержит:

• характеристику учреждений, осуществляющих библиотечное обслуживание населения Архангельской области;
  • анализ состояния ресурсного обеспечения общедоступных библиотек;
  • данные о выполнении основных показателей деятельности библиотек и результаты работы по созданию электронных информационных ресурсов;
  • сведения о мероприятиях по повышению профессионального уровня библиотечных специалистов, организованных в 2019 году;
  • статистические таблицы и диаграммы.