Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Библиотеки. ПРОдвижение

17 Сентября 2021
Объявлен Всероссийский конкурс по лучшим практикам продвижения бренда и проектов библиотек, к участию в котором приглашаются государственные и муниципальные библиотеки субъектов Российской Федерации. Прием работ продлен — до 04 октября.

Объявлен Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение» по лучшим практикам продвижения бренда и проектов библиотек.

Цель — выявить и популяризировать лучшие практики по продвижению бренда библиотек, информировать общественность о возможностях библиотек, преимуществах перед другими культурными институциями.

Задачи:

• повысить эффективность деятельности библиотеки как социальной площадки и ее новой роли в цифровом современном обществе;
  • стимулировать рост профессионального мастерства и творческой активности библиотечных работников;
  • выявить и распространить опыт работы библиотек в сфере медиа и разработке бренда;
  • организовать обмен опытом и пиар-практиками между библиотеками России, а также привлечь внимание общественности к библиотеке как к бренду.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «Библиотека как бренд»;
  • «Продвижение социального проекта библиотеки»;
  • «Лучшая пресс-служба библиотеки»;
  • «Продвижение библиотеки в социальных сетях».

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные библиотеки субъектов Российской Федерации.

Заявка на участие подается путем заполнения формы на официальном сайте конкурса (http://пробиблиотеки.рф), к заявке прилагаются документы и презентационные материалы, соответствующие номинации.

Конкурс проводится в несколько этапов:

• 1 сентября — 1 октября 2021 года, организационный этап (формирование жюри, прием заявок);
  • 1 октября — 1 ноября 2020 года, конкурсный этап (рассмотрение и обсуждение представленных материалов, определение победителей конкурса).
Подробная информация — на сайте конкурса.
О конкурсе на сайте новаябиблиотека.рф