Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Достойно отмеченный труд

2 Декабря 2019
Ольга Витальевна Алина, библиотекарь Веркольской библиотеки Пинежского района награждена Почетной грамотой РБА «За вклад в развитие библиотечного краеведения России». Поздравляем нашу коллегу!

30 ноября в России отмечается День краеведа. Это профессиональный праздник библиотечного краеведческого сообщества, приуроченный ко Дню памяти Ивана Сусанина.

В этот день Российская библиотечная ассоциация традиционно объявляет имена библиотекарей-краеведов России, удостоенных Почётной грамотой РБА «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» и Благодарственным письмом РБА за большие достижения в профессиональной краеведческой деятельности.

В этом году в числе награжденных – Алина Ольга Витальевна, библиотекарь Веркольской библиотеки Пинежского района Архангельской области.

Эта награда – яркое свидетельство признания неустанного и кропотливого труда Ольги Витальевны по сохранению творческого наследия Федора Александровича Абрамова и памяти о нем.

От всей души поздравляем нашу коллегу с этим замечательным событием и желаем неиссякаемого творческого вдохновения, новых успехов и достижений!

С полным списком награжденных можно познакомиться на официальном сайте РБА.