Как создавать электронные коллекции

10 ноября 2017

C 14 по 15 ноября 2017 года в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова пройдёт семинар-практикум для специалистов муниципальных библиотек «Формирование электронных краеведческих коллекций. От оцифровки к обслуживанию пользователей».

На семинаре будут затронуты следующие вопросы:

• организация деятельности по оцифровке документов из фондов библиотек;
  • каталогизация и учёт электронных документов;
  • организация доступа к электронным коллекциям;
  • возможность взаимодействия общедоступных библиотек Архангельской области с центральной библиотекой региона в рамках создания электронных краеведческих коллекций.

Завершит программу встречи круглый стол, на котором специалисты общедоступных библиотек г. Котласа, Вилегодского, Коношского, Ленского, Няндомского и Пинежского районов поделятся своим опытом создания электронных краеведческих коллекций.

Для муниципальных библиотек Архангельской области будет организована онлайн-трансляция теоретической части семинара-практикума.

Контакты:
Максимова Юлия Анатольевна: (8182) 21-58-70;  e-mail: metod@aonb.ru