Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Всероссийский лагерь сельских библиотекарей

25 Июня 2018
Уважаемые коллеги! Российская библиотечная ассоциация приглашает принять участие в традиционном летнем лагере, который пройдёт в Краснодарском крае 3–9 сентября 2018 года.

Уважаемые коллеги!

3–9 сентября 2018 года в посёлке Новомихайловский (Туапсинский район, Краснодарский край) пройдёт 13-й Всероссийский лагерь сельских библиотекарей, который организуют Секция сельских библиотек, Секция центральных библиотек субъектов РФ, Секция публичных библиотек и Секция медицинских и больничных библиотек Российской библиотечной ассоциации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и администрации Туапсинского района Краснодарского края.

Тема 2018 года: «Библиотеки в эпоху перемен: проблемы, практика, успешный опыт, эффективные решения».

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• «Имя, объединившее нас»: брендовые проекты именных библиотек.
  • «Диалог национальных культур»: продвижение мультикультурного обслуживания в библиотеках.
  • «Два храма, что духовностью едины»: взаимодействие библиотек с религиозными объединениями.
  • «Формирование фондов библиотек в стремительно меняющейся реальности»: проблемы, успешный опыт, решения по формированию фондов сельских библиотек.
  • «Продвижение библиотечного обслуживания»: медийная представленность вашего учреждения, PR-технологии в продвижении услуг в библиотеке, социальное партнёрство во имя развития библиотеки, реализация творческих программ и проектов.
  • «Молодые в библиотечном деле»: пространство новых возможностей, творческая реализация проектов, программы для молодёжи: свежий взгляд.
  • «Развитие и поддержка высокого престижа чтения с использованием всех преимуществ библиотеки»: разные формы мероприятий, направленных на пропаганду чтения и русского языка; проекты, программы, акции.
  • «Библиосекретики: для тех, кому интересно»: мастер-классы.

Подробная информация о лагере и условия участия — на сайте Российской библиотечной ассоциации.