Ночь искусств в Добролюбовке

23 октября 2016

3 ноября с 17.00 до 23.00 Добролюбовка станет открытой, живой, увлекательной площадкой эксперимента и познания для участников четвертой всероссийской акции «Ночь искусств». Девиз акции 2016 года: «Искусство быть вместе!». Вместе смотреть, слушать, читать, обсуждать, рассматривать, отдыхать!

Будьте вместе с нами, и вы сможете вступить в клуб знатоков искусства, убедитесь, что искусство и книга неразделимы, что у музыки есть обратная сторона, увидите, как библиотека становится киноплощадкой. Узнаете, как создаются иллюстрации пером по камню, станете участником музыкального фестиваля, познакомитесь с интересными людьми! В этот вечер здесь встретятся самые разные виды творчества: современный плакатный дизайн и иллюстрации минувших веков, музыка и литература, кино и театр. Любители книги и чтения по достоинству оценят книжные выставки и презентации современной литературы. У гостей акции есть шанс получить книгу в качестве приза или выиграть в лотерее.

Центральное событие Ночи искусств - открытие выставки международной биеннале графического дизайна STRELKA «Достоевский. Чёрное и белое». На ней будут экспонироваться работы-финалисты плакатной акции, посвящённой 195-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и 150-летию романа «Преступление и наказание». В рамках вернисажа состоится лекция о плакатном дизайне куратора биеннале — Дмитрия Рекина, члена жюри московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела -2016».

Наши гости: Андрей Жданов, редактор журнала «MAGAZINE», Ольга Плахтиенко, доцент кафедры литературы САФУ им. М.В. Ломоносова, Алексей Костин, музыкант-гитарист, Андрей Зубрий, культуролог и коллекционер.

И в завершение вечера гостей акции ждет особый подарок - презентация фестиваля бас-гитарной музыки «BASS MANIACS»! «Ночь искусств в Добролюбовке» - это возможность интересно и со вкусом провести вечер! Будьте вместе с нами!

Контактная информация 20-64-68, отдел литературы по искусству. Подробная информация о событиях на странице Добролюбовки ВКонтакте