Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Новые технологии удаленного обслуживания читателей

17 Мая 2020
Государственная публичная научно-техническая библиотека России приглашает сотрудников библиотек и пользователей программной линейки ИРБИС 64/128 принять участие в вебинаре, который состоится 21 мая с 11:00 до 12:30.

Уважаемые коллеги!

Государственная публичная научно-техническая библиотека России приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, в ходе которого будут рассмотрены наиболее насущные вопросы организации удаленного обслуживания читателей во время ограничений очной работы библиотеки по различным причинам.

В ходе вебинара докладчики поднимут следующие вопросы:

• Как организовать удаленную запись читателя и дальнейшее его обслуживание в системе автоматизации библиотек ИРБИС128 (на примере реализации в Автоматизированной системе ГПНТБ России)?
  • Как реализовать бесконтактную выдачу изданий с использованием постаматов?
  • Как собрать и использовать статистику работы ИРБИС128 в удаленном и распределенном варианте?
  • Как использовать новый модуль «Медиа-архив» и что это такое?

К участию приглашаются заинтересованные сотрудники библиотек и пользователи программной линейки ИРБИС 64/128.

В качестве докладчиков выступят:

• Гончаров Михаил Владимирович, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник ГПНТБ России, г. Москва.
  • Михайленко Илья Иванович, научный сотрудник ГПНТБ России, г. Москва.

Каждому участнику высылается электронный сертификат.

Внимание! ФИО, которое вы укажете при регистрации, будет отражено в автоматическом электронном сертификате, поэтому будьте внимательны при заполнении полей с именем участника. Для получения сертификата необходима персональная регистрация и личное участие в вебинаре под своим именем.

Внимание! Вход в комнату вебинара открывается за 10 минут до начала мероприятия! При входе ранее указанного времени на экране пользователя возникает сообщение о превышении числа участников. На сообщение не нужно обращать внимание. Зайдите в комнату вебинара ближе к началу мероприятия!

Техническая поддержка:
Рожнов Владимир Игоревич,
тел.: 8 (965) 356-26-51,
e-mail: sobaka@gpntb.ru

Вопросы по тематике вебинара:
Гончаров Михаил Владимирович:
e-mail: goncharov@gpntb.ru