Определены лучшие общедоступные библиотеки и их сотрудники

01 июня 2015

21 мая определены лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений, и их работники. Победителями конкурса в 2015 году, согласно Распоряжению Министерства культуры Архангельской области от 21 мая 2015 г. № 105-р, стали муниципальное бюджетное учреждение «Вилегодская централизованная библиотечная система», а также Филик Анна Альбертовна, главный библиотекарь Луковецкой библиотеки имени Ю.Т. Мамонтова муниципального казенного учреждения культуры «Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» и Сысоева Светлана Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района», муниципальное образование «Приморский муниципальный район».

Денежные поощрения лучшим учреждениям и работникам культуры выплачиваются ежегодно с 2013 года в рамках мер государственной поддержки, утвержденных Президентом Российской Федерации. Это призвано стимулировать творческие поиски и внедрение новых технологий, форм и методов работы, а также повысить значимость и престижность профессии работника сферы культуры на селе.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед и достижений.