Организация библиотечного обслуживания населения в Архангельской области

25 марта 2017

Уважаемые коллеги! На нашем портале размещена обновленная таблица по организации библиотечного обслуживания населения в муниципальных образованиях Архангельской области по состоянию на 1 февраля 2017 года.

Документ содержит информацию о сети муниципальных учреждений, осуществляющих библиотечное обслуживание в районах и городах Архангельской области: общее количество библиотек; на каком уровне находятся библиотеки - на районном или поселенческом; количество библиотек, входящих в состав культурно-досуговых учреждений; информацию о библиотеках, закрытых за последний год и о тех, которые находятся под угрозой закрытия.

В таблице также отражен процесс передачи полномочий по библиотечному обслуживанию населения, произошедших в связи со вступлением в силу Федерального закона №136-ФЗ от 27.05.2014 г. «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации” и Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.