V областной конкурс библиотечных проектов «Библиоинициатива»

12 мая 2016

Пятый областной конкурс библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области проводит государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова» при поддержке министерства культуры Архангельской области, в сотрудничестве с экологическими организациями.

Цель конкурса – развитие инновационного потенциала муниципальных библиотек Архангельской области.

Задачи конкурса:

• активизация проектной деятельности библиотек;
  • выявление и трансляция передового профессионального опыта;
  • развитие партнерских связей библиотек с органами муниципальной власти, общественными организациями и учреждениями.

Тема конкурса 2016 года - «Экология. Информация. Библиотека».

К участию в конкурсе принимаются:

1. проекты, предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий по экологическому просвещению и воспитанию экологической культуры у детей и молодежи, в том числе направленные на формирование здорового образа жизни;

2. проекты, предусматривающие проведение экологических акций и информационную поддержку экологических инициатив граждан и общественных организаций.
Библиотеки, желающие принять участие в конкурсе, должны направить заявку в электронном виде по указанной форме в научно-методический отдел Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова по адресу: metod@aonb.ru, с пометкой «На конкурс» до 10 июня 2016 года. Заявки, поступившие позднее 10 июня 2016 года, к рассмотрению не принимаются.

Положение и заявка на участие в конкурсе