Вебинар «Справочно-библиографическое обслуживание: сущность, понятийный аппарат, структура»

07 мая 2015

Уважаемые коллеги!

30 апреля 2015 г. состоялся вебинар «Справочно-библиографическое обслуживание: сущность, понятийный аппарат, структура». Он продолжил цикл обучающих мероприятий «Библиография – ключ к кладовым знаний» для специалистов общедоступных библиотек Архангельской области. В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы: виды библиографического обслуживания, типология справок и консультаций, тенденции развития виртуальной справочной службы.

Ссылка для скачивания записи вебинара «Справочно-библиографическое обслуживание: сущность, понятийный аппарат, структура»

Первый вебинар «Малые формы библиографии – теория и практика» состоялся 26 марта 2015 года.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• Виды и формы рекомендательных библиографических пособий.
  • Особенности составления аннотации.

Ссылка для скачивания записи вебинара: «Малые формы библиографии – теория и практика»

28 мая 2015 г. состоялся вебинар «Сложные случаи библиографического описания» для специалистов общедоступных библиотек Архангельской области.

Ссылка для скачивания записи вебинара «Сложные случаи библиографического описания»

Сылка для скачивания записи вебинара «Технология подготовки методических рекомендации»