Выходи во двор играть!

26 мая 2015

Активность проектной деятельности библиотек Архангельской области не раз подтверждалась фактами, одним из последних ярких примеров стала победа четырех библиотек во Всероссийском конкурсе проектов библиотек и культурных учреждений России «Пространство Библио». Сейчас в стадии подведения итогов и определения победителей находится конкурс социальных проектов «Выходи во двор играть!», объявленный Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант» и Министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Приятно узнать, что из 29 заявок, допущенных к участию в конкурсе, почти четверть поступила от общедоступных библиотек региона.
  1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека» - «Ай да, детвора, во дворе играть пора!»
  2. Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» МО «Красноборский муниципальный район» Архангельской области (МБУ «МБ») - Лето на «УРА!»
  3. Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» - «Лето в формате «3D» (Дети. Двор. Досуг)
  4. Муниципальное учреждение культуры «Ленская межпоселенческая библиотека» - «Не ставим точку!»
  5. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Мезенского района» - Библиотечный Дворик «Оранжевое лето»
  6. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Лешуконская межпоселенческая библиотека» - «Выходи во двор играть!»

Надеемся, что все эти проекты получат финансирование. Итоги должны быть объявлены в ближайшее время.