«Арбузный пир» в Прилуцкой библиотеке

20 августа 2018

Провожаем вместе лето!                                                                                                                        Вместе с солнцем, вместе с светом!                                                                                                  Солнце, солнце, жарче грей!                                                                                                                  Будет праздник веселей!

3.JPG

В Прилуцкой библиотеке стало традицией в середине августа проводить весёлый «Арбузник». Нынешнее лето также не стало исключением. 15 августа юные читатели собрались в библиотеке, чтобы принять участие в увлекательном  празднике «У него отменный вкус, имя носит он – Арбуз».                                                                                                                    Участники вспомнили историю происхождения арбуза и узнали много интересных фактов о любимом взрослыми и детьми удивительном растении. Ребят ждали интересные конкурсы: «Вырасти арбуз» (собирали пазлы-картинки), «Грамотеи» (составляли название фруктов из букв), «Волшебный мешочек» (угадывали количество арбузных семян в мешочке), «Доброе слово и арбузу приятно» (читали стихи и хвалили арбуз), «Загадал арбуз загадки» (участвовали в шуточной лотерее с загадками по сказкам) и другие веселые задания. Праздник закончился «Арбузным пиром»!

5.JPG         2.JPG                                      4.JPG