С книжными новинками в новых стенах

31 июля 2020

Детские библиотеки Холмогорского района встречают своих юных читателей обновленным интерьером и новыми книгами.

В прошлом году Емецкая детская библиотека стала лучшим учреждением культуры Архангельской области и получила грант в размере 100 тысяч рублей. На эти средства в библиотеке сделан косметический ремонт помещений, закуплены новая мебель и оборудование. А Холмогорская детская библиотека переехала в просторное и светлое помещение, в котором был проведен масштабный ремонт. Библиотеки существенно преобразились: появилось больше места для юных читателей, оборудованы фото- и игровые зоны, созданы пространства для спокойного уединенного чтения и саморазвития, интересных встреч и работы в командах, неформального общения и обмена идеями.

ХДБ 2.jpg   ЕДБ.jpg   ХДБ 1.jpg

Еще одна хорошая новость, которой хочется поделиться: недавно в детские библиотеки района поступили новые книги ведущих издательств России, которые были закуплены на средства областного бюджета. В комплект вошли 163 научно-популярных издания, большая часть которых предназначена для детей в возрасте до 12 лет. Это очень важно для пополнения фондов детских библиотек, так как на полках отраслевой литературы в основном стоят книги для детей среднего и старшего школьного возраста и преимущественно 1970–1980-х годов издания. Теперь юные читатели смогут познакомиться с культурой разных народов, историческими фактами, увлекательными изданиями по химии, физике, математике и многими другими интересными книгами.

Книги 1.jpg      Книги 3.jpg      ATN04nS7Q3s.jpg

Сотрудники детских библиотек с нетерпением ждут снятия ограничительных мер, чтобы полноценно открыть двери обновленного «книжного царства» и поделиться этой радостью со своими юными читателями.

Желающие познакомиться с поступившими книжными новинками могут обратиться в Холмогорскую и Емецкую детские библиотеки, а также зайти на страничку Холмогорской детской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».