День поэзии в Верколе

11 апреля 2018

21 марта — Всемирный день поэзии. В Веркольской библиотеке ему было посвящено несколько мероприятий.

Всемирный день поэзии Веркольская библиотека отметила акцией для взрослых «Открываю томик одинокий». А для детей прошла акция под названием «Читаем Сергея Михалкова», посвящённая юбилею этого замечательного поэта.

VB_5.jpg

Были оформлены и книжные выставки: «Открой томик классика», «С любовью к родному краю» и «Поэты Пинежья». Каждый, кто приходил в библиотеку, выбирал томик и читал вслух понравившееся стихотворение. Некоторые читали любимые стихи по памяти. А на стенде «Карманы, полные стихов» любители поэзии могли взять себе копии понравившихся стихов и обращаться к ним, когда захочется. Наши гости могли узнать интересные факты из биографии поэтов. А также их ждали сюрпризы. Для 9‑го и 6‑го классов состоялся литературный час «Северные поэты», где ребята познакомились с новыми именами, стихами, узнали интересные факты из жизни поэтов и, конечно же, сами читали вслух стихи.

VB_4.jpg

Веркольцы — счастливые люди. Сколько поэтов перебывало в нашей деревне! На выставке представлены сборники стихов тех авторов, кто был в Верколе в разные годы. Многие книги подарены и подписаны самими поэтами.

VB_1.jpg

VB_2.jpg

VB_3.jpg

VB_7.jpg

36 читателей приняли участие в этой акции. Спасибо, что любите веское и красивое слово поэзии!

Ольга Алина, Веркольская библиотека