Книжная ночь Гарри Поттера

02 февраля 2018

1 февраля 2018 года Карпогорская детская библиотека третий раз приняла участие в Международной акции «Книжная ночь Гарри Поттера», которую организовало британское издательство Bloomsbury, опубликовавшее серию книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Для участия в интерактивной игре «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности», разработанной Дорофеевой М.В., сотрудником центра Международных информационных ресурсов Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А.Добролюбова, были приглашены обучающиеся 8 «а» и 8 «б» классов Карпогорской средней школы. В течение 40 минут две команды отвечали на 17 заданий различного характера. Некоторые из них предполагали выбор единственного верного ответа из нескольких предложенных вариантов, часть - выбор нескольких верных ответов из предложенных, а также в случае ряда заданий игроки должны были дать ответ самостоятельно, а не справляться с тестом.

Ребята играли с большим азартом, ответы на некоторые вопросы были досрочными и правильными, что говорит о хорошем знании текста и компьютерной игры по произведению. По итогам игры команды набрали одинаковое количество баллов. Благодарим всех игроков за участие в акции!