Родниковое слово, обращенное к каждому сердцу

28 февраля 2020

29 февраля исполнится 100 лет со дня рождения выдающегося советского писателя, уроженца Архангельского Севера Федора Абрамова. С 10 по 25 февраля в открытой группе социальной сети ВКонтакте проходила онлайн-викторина «Родниковое слово Федора Абрамова», организованная Коношской центральной районной библиотекой им. Иосифа Бродского.

В викторине участвовало 53 человека, которым были предложены 24 вопроса. Результаты викторины не могли не порадовать ее организаторов. Это значит, земляки прекрасно знают факты из биографии и творчества Федора Абрамова. Верные ответы дали восемь участников, набравшие одинаковое количество баллов – 23 из 24 возможных.

По условиям викторины им был предложен дополнительный вопрос. Из восьми человек на него правильно ответили четверо участников. Это Наталья Кудрявцева, Елена Ловырева, Диана Швецова, Елена Нефедова. Победителям викторины вручены дипломы и памятные призы.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74