Наши мамы могут всё

13 декабря 2018

Вот уже 20 лет в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. И конечно, мезенские библиотекари каждый год предлагают землякам интересные мероприятия к празднику. В этом году Мезенская центральная библиотека подготовила конкурсную программу «Наши мамы могут всё» для участников кружка «Мастерица» при библиотеке. Библиотекари предложили им интересные конкурсы и викторины, рассказали о истории праздника. Со своей стороны кружковцы исполнили трогательные стихи и песни, посвященные мамам. К празднику была приурочена книжная выставка «Святая должность на Земле» и выставка «Магия рукоделия», на которой были представлены авторские работы, созданные участницами кружка в разных видах и техниках рукоделия. А разговор за чашечкой чая о своих мамах, теплые семейные воспоминания, небольшие памятные подарки от библиотекарей стали завершением праздника.