Знаешь ли ты Ломоносова

29 ноября 2021

Интеллектуальная игра «Знаешь ли ты Ломоносова» состоялась 21 ноября в Мезенской городской библиотеке, посвященная 310-летию нашего земляка Михаила Васильевича Ломоносова.

Игрокам предложено было по 5 вопросов различной сложности и «ценой» от 100 до 500 баллов, охватывающих разные стороны жизни и деятельности Ломоносова: «Детство и юность»; «Учебные годы»; «Ломоносов-писатель»; «Химические исследования»; «Ломоносов-физик»; «Ломоносов-географ»; «Памятники Ломоносову»; «В честь Ломоносова».

Библиотекарь Виктория Витальевна представила презентацию о жизни и деятельности Михаила Васильевича, из которой играющие могли получить необходимую информацию для ответов на вопросы.

В мероприятии приняли участие сотрудники сферы образования — команда «Унесенные ветром» и сотрудники сферы культуры — команда «Библиофил».

Полтора часа участники игры состязались в знании жизни и творчества Михаила Васильевича. Хороший соревновательный дух присутствовал в зале. Знания, а иногда смекалка и эрудиция выручали игроков.

В завершение игры все участники получили грамоты и небольшие призы!

Lomonosov-igra2.jpg

Vopros-Igry.jpg