Авторизация
Ваш логин
Пароль
по Сводному каталогу
по Сводному каталогу
по сайту

Централизованная библиотечная система города Мирного

Революция — локомотив истории

20 Октября 2017
Библиотечная система города Мирного приглашает читателей принять участие в общероссийской акции «Ночь искусств — 2017». В этом году встреча будет посвящена 100-летию Октябрьской революции.

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной общероссийской акции «Ночь искусств  2017»

Тема встречи в этом году: «Революция — локомотив истории» (к 100-летию Октябрьской революции)

В программе: литературно-музыкальные композиции, вечер советской патриотической песни, агитбеседки, киномарафоны, историко-патриотический квест, выставки-галереи, викторины с просмотром исторических фильмов, виртуальная выставка-музей по истории плакатов Октябрьской революции, мастер-классы по технике оригами и развитию актёрского мастерства, уголки творчества и фотоцех, просмотры мультфильмов и многое другое!

Ждём Вас 3 ноября 2017 года

с 17.00 до 21.00 в Центральной муниципальной библиотеке

(ул. Ленина, 38), тел. 5-10-75;

с 16.00 до 20.00 в Детской муниципальной библиотеке

(ул. Ленина, 33), тел. 5-04-04.

Не пропустите самое интересное и познавательное этой осенью!

3 ноября

Центральная муниципальная библиотека (ул. Ленина, д. 38)

«Революция — локомотив истории»

Абонемент (станция Революционная)

  • 17.00 – 21.00 — «Писатели и поэты революции»: книжно-иллюстративная выставка;
  • 17.00 – 21.00 — «Ленин — политический деятель своего времени»: выставка-портрет;
  • 17.00 – 21.00 — «Октябрьская революция в живописи»: выставка-галерея;
  • 18.00 – 19.00 — «Болью и счастьем пронзённая жизнь»: литературно-музыкальная композиция (к 125-летию Марины Цветаевой);
  • 19.00 – 20.00 — «Слова, рождённые Октябрём»: викторина с просмотром фильмов;
  • 20.00 – 21.00 — «Пою моё Отечество»: вечер советской патриотической песни.

Центр правовой информации (станция Комсомольская)

  • 17.00 – 21.00 — «Театр 1917 года»: книжно-иллюстративная выставка;
  • 18.00 – 19.00 — «Комсомольский сбор»: игровой час;
  • 19.00 – 20.00 — «Комсомольцы-добровольцы»: агитбеседка;
  • 20.00 – 21.00 — «Театральный Октябрь»: мастер-класс по развитию актёрского мастерства.

Тихий читальный зал (станция Пионерская)

  • 18.00  19.00 — «Честное пионерское, или Страна по имени Детство!»: киномарафон;
  • 19.00 – 19.50 — «Салют, пионерия»: экскурс в пионерское детство;
  • 19.50 – 21.00 — «Арт-пионерия»: познавательная раскраска.

Детская муниципальная библиотека (ул. Ленина, д. 33)

«Пешком в историю»

Читальный зал

  • 16.00 – 20.00 — «1917 год в судьбах России и мира»: выставка-память;
  • 16.30 – 17.30 — «Салют, Пионерия!»: экскурс в пионерское детство;
  • 17.30 – 18.30 — «Честное пионерское, или Страна по имени Детство!»: киномарафон;
  • 18.30 – 19.30 — «Пою моё Отечество!»: вечер советской патриотической песни.

Литературная гостиная

  • 16.00 – 20.00 — «Краски революции: рисуем историю»: уголок творчества;
  • 16.00 – 20.00 — «Зеркало Октября»: фото-цех;
  • 16.00 – 16.30 — «Красный день календаря»: историко-патриотический квест;

Абонемент

  • 16.00 – 20.00 — «Ураган времени — революция…» (Октябрьская революция глазами русских писателей): книжно-иллюстративная выставка;
  • 16.00 – 20.00 — «Всесоюзный слёт орлят»: книжно-иллюстративная выставка;
  • 16.00 – 20.00 — «Моя Россия» (достижения и открытия россиян): выставка-коллаж;
  • 16.00 – 17.00 — «Плакаты революции» (Октябрьская революция в плакатах): виртуальная выставка-музей;
  • 17.00 – 18.30 — «Аврора»: мастер-класс по изготовлению открытки в технике аппликации (3–4 классы), педагог — Кувшинова Светлана Аркадьевна;
  • 18.30 – 20.00 — «Домашняя утварь крестьянского быта»: мастер-класс в технике берестоплетения (5–6 классы), педагог — Попова Юлия Владимировна.

Мастер-класс по предварительной записи!


Вернуться назад