Музыкально-поэтический час "Пой песню мою"

16 сентября 2020

15 сентября, в рамках сотрудничества с отделением дневного пребывания КЦСО, работники читального зала городской библиотеки провели для пожилых людей музыкально-поэтический час "Пой песню мою", посвященную гениальному советскому композитору Андрею Петрову. В этом году ему исполнилось бы 90 лет.
Широкая известность к композитору пришла после того, как на экраны вышел фильм "Человек - амфибия". Музыку к этому фильму и к песням написал Андрей Петров. После этого композитору посыпались предложения от режиссеров. В итоге - 12 фильмов Эльдара Рязанова, 5 фильмов Леонида Гайдая, и множество фильмов других режиссеров получили гениальную, неповторимую и незабываемую музыку.
Об этом говорили на музыкально-поэтическом часе, смотрели отрывки из фильмов и в завершении немного поиграли в "Угадай мелодию".