Душа и слово Фёдора Абрамова

29 октября 2020

Сто лет исполнилось бы нашему знаменитому писателю Фёдору Александровичу Абрамову в 2020 году.

Работая над проектом «О деревне с любовью и болью», библиотекарь Моржегорской сельской библиотеки Нина Николаевна Ившина предполагала не только приложить усилия для продвижения творчества Ф. А. Абрамова, но и пополнить фонд библиотеки его новыми книгами. Произведения писателя в юбилейном году активно переиздавались, и в октябре у читателей этой библиотеки появился выбор для чтения.

В библиотеке оформлена выставка новых книг, где представлены интересные издания, требующие читательского внимания.

В книге «О войне и о победе» Л. В. Крутиковой-Абрамовой собраны художественные и документальные произведения Фёдора Александровича о Великой Отечественной войне и о Победе. Уникальные дневниковые записи времен войны и последующих лет. Размышления Абрамова в дни Победы, нередко горестные, звучат актуально и сегодня. К сожалению, многие произведения о войне остались незавершенными.

Книга Абрамова «Душа и слово» — это переиздание к 100-летию автора. Здесь собраны статьи, выступления беседы, интервью, заметки. Автор размышляет о литературе, об искусстве, о слове и творчестве, о призвании и роли художника, о судьбе страны, народа и человека.

Две книги повестей и рассказов «Деревянные кони» и «Трава-мурава».

Сборник рисованных историй по мотивам произведений Фёдора Александровича «Непро100Абрамов».

Книга рассказов Абрамова «О чем плачут лошади» для подростков (12+), а для младшего школьного возраста (6+) пришли две книги «Рассказы».

Библиотекарь приглашает читателей в библиотеку, чтобы душа и слово Фёдора Абрамова стали непременно слышны нашим современникам.

LuXDmoobiO4.jpg