Увлеченный человек!

22 сентября 2020

Очередной понедельник снова подарил нам встречу с интересным собеседником.

Член Северного историко-родословного общества г. Архангельска Александр Павлович Абакумов подарил библиотеке три своих книги, которые вышли в издательстве «Кира» небольшим тиражом от 50 до 75 экземпляров.

Коренной архангелогородец всерьёз увлёкся родословной рода Абакумовых, чьи корни происходят из деревни Монастырёк Виноградовского района. Стремление узнать истоки появления своей фамилии, рода, места жительства, то есть познать собственное родословие, привело к неожиданному результату. Исследователю жаль скрывать его от народа, и он готов щедро делиться со всеми полученными открытиями. Помимо книжных источников познакомиться с трудами Александра Павловича можно будет на сайте Виноградовской библиотечной системы в разделе «Двиноважье литературное».

Автор этих книг не только увлечённый человек, но и очень интересный рассказчик. Он имеет большое желание после 10 мая будущего года организовать в нашей библиотеке встречу с людьми, носящими фамилии Абакумовы, Зайцевы, Медниковы, чтобы поделиться с ними своими богатствами, собранными на тернистом пути фамильной истории.

Думается, что и обладателям других фамилий стоит присоединиться к этому обществу.

Энтузиазм талантливых людей должен передаваться от человека к человеку!