Волшебный фонарь Юрия Коваля

19 февраля 2018

ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ ЮРИЯ КОВАЛЯ

Библиотеки продолжают делиться с читателями сокровищами знаний. В акции «Под созвездием Ориона», посвящённой замечательному детскому писателю Юрию Ковалю, участвовали детская, Борецкая, Важская, Воронцовская, Моржегорская, Осиновская, Сельменьгская и другие библиотеки.

Организатор акции — Архангельская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара — хотела заинтересовать юных читателей творчеством Юрия Коваля и побудить их задуматься над сложностью, непостижимостью внутреннего мира человека и ценностью художественного слова.

И вот вместе с детьми наши коллеги читали и обсуждали миниатюру «Снежный всадник», размышляли и рисовали, пытались разгадать тайну Снежного Всадника и ответить на непростой вопрос: «А что же там, у меня на душе‑то?».

«Каждый мечтает о своём, далёком и не замечает порой, сколько прекрасного рядом, рукой подать», — писал Юрий Коваль. Словно волшебным фонарём писатель освещает знакомую и повседневную жизнь, учит видеть красоту в ней. Такие минуты и часы, когда учишься вглядываться в жизнь, очень нужны современным детям.

Всмотритесь и вы в юные лица участников этой встречи и почувствуйте детские души в простых рисунках.

12123123.jpg 1212.jpg12.jpg