13 — число счастливое

12 марта 2024

Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова совместно с центром непрерывного профессионального образования Архангельского колледжа культуры и искусства организовала курсы повышения квалификации «Система автоматизации библиотек ИРБИС64. Технология работы в АРМ Каталогизатор. Каталогизация основных видов документов (базовый уровень)». Обучение адресовано специалистам общедоступных библиотек, работающим над созданием библиографических записей в ИРБИС64.

В течение трех дней, с 11 по 13 марта, 13 начинающих каталогизаторов из 9 муниципальных образований и двух областных библиотек будут осваивать систему автоматизации библиотек ИРБИС64, АРМ «Каталогизатор», их поисковые возможности, работу со Сводным каталогом библиотек Архангельской области и многое другое.

На втором этапе обучения, который продлится до 13 апреля, слушатели курсов будут в дистанционно выполнять самостоятельные задания и практикумы. Все участники курсов, успешно справившиеся с программой, получат удостоверения о повышении квалификации в объеме 36 часов.

А осенью в Архангельске соберутся более опытные каталогизаторы со всей области, для которых тоже пройдут курсы повышения квалификации.