Час познания «У истоков родного языка»

25 мая 2022

Час познания «У истоков родного языка»

Рикасихинский детский филиал МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» принял участие в вечере «Аз, Буки, Веди», который проходил 24 мая в Доме культуры Лайского Дока. Мероприятие было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. Библиотекарь познакомила всех собравшихся с книжной выставкой «День славянской письменности и культуры», рассказала об истории возникновения праздника, о Кирилле и Мефодии — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедниках христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Все участники мероприятия написали диктант, проверив свои знания орфографии и пунктуации. Пока шла проверка диктанта взрослые и дети приняли участие в викторине «Аз, Буки, Веди». После мероприятия маленькие читатели взяли книги для прочтения домой. Тема этого праздника их очень заинтересовала.

: 2022.07.12