Два дня напряженных состязаний

07 марта 2024

Два дня в Яренской центральной библиотеке проходил муниципальный этап Областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь Архангельской области».

14 опытных библиотекарей из Яренска, Ирты, Лены, Козьмино, Сойги, Белопашино и Литвино демонстрировали свой профессионализм и творческие способности.

Конкурсная программа включала в себя ряд серьезных испытаний. Участники должны были подготовить и представить на суд жюри портфолио, в которых отражены их достижения, и визитные карточки. Теоретические знания библиотекарей проверили сложные тесты. Но на этом испытания не закончились. Конкурсантам пришлось продемонстрировать и свои творческие способности, предложив креативные решения сложных проблем. Конкурсные задания отличались сложностью, а борьба была напряженной и непредсказуемой. По итогам всех испытаний лучший результат показала Татьяна Поторий, главный библиотекарь отдела комплектования и организации единого документного фонда Яренской центральной библиотеки. Татьяна Александровна стала победителем первого муниципального этапа и теперь представит наш район на заочном областном этапе конкурса.

Мы от всей души поздравляем Татьяну Александровну Поторий с заслуженной победой, а всем участникам желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных достижений. Отметим, что конкурс «Лучший библиотекарь Архангельской области» проводится с целью повышения престижа профессии библиотекаря, выявления и поощрения лучших специалистов, демонстрирующих высокие профессиональные качества и креативный подход к своей работе. Конкурс дает библиотекарям возможность проявить свои таланты, обменяться опытом с коллегами и получить признание своих достижений.