Электронное методическое издание «Современная библиотека»

14 ноября 2016

Электронное методическое издание «Современная библиотека»

Уважаемые коллеги! Вышел очередной (20) номер электронного методического издания «Современная библиотека».

«Современная библиотека» - продолжающееся издание, оно издается АОНБ имени Н.А. Добролюбова с 2011 года 1 раз в квартал. Его цель - информационная поддержка деятельности муниципальных библиотек Архангельской области и трансляция передового библиотечного опыта.

В третьем выпуске опубликованы информационно-аналитический обзор «Состояние библиотечного обслуживания населения Архангельской области муниципальными общедоступными библиотеками в 2015 году», новые методические рекомендации для подготовки информационной справки о состоянии библиотечного обслуживания населения в муниципальном образовании (муниципальный район / городской округ), знаменательные даты на 2017 год.

В разделе «Организация библиотечного обслуживания населения» размещены записи вебинаров, состоявшихся в рамках курсов повышения квалификации «Публичная библиотека: эффективные практики развития».

В разделе «Методические рекомендации» вы сможете познакомиться с консультацией «Активные формы повышения квалификации» и материалом «Молодежь в библиотеке: формы массовой работы».

Кроме того, представлен опыт работы специалистов государственных областных и муниципальных библиотек Архангельской области, библиографическая информация о новых изданиях и публикациях.

Подробнее с содержанием диска можно познакомиться, перейдя по ссылке.

50 экземпляров электронного методического издания «Современная библиотека» бесплатно направлены в центральные районные библиотеки, библиотеки, входящие в учреждения культурно-досуговой сети, государственные библиотеки Архангельской области.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y