Профилактическая беседа «Знать, чтобы не оступиться»

16 июня 2022

Профилактическая беседа «Знать, чтобы не оступиться»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В период с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года проходит летний этап акции.

В рамках акции 9 и 15 июня в городской детской библиотеке состоялась профилактическая беседа «Знать, чтобы не оступиться» для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях на базе ГБУ СОН АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» и МОУ «СОШ №7». Основная цель мероприятия: воспитание у детей и подростков негативного отношения к наркотикам, стремление вести здоровый образ жизни.

В начале мероприятия дети посмотрели видеоролик о том, что от нашего выбора зависит не только наша жизнь, но и жизнь наших близких людей. Вместе с ребятами библиотекари обсудили, что такое наркомания, от чего люди становятся наркоманами и как можно этого избежать. Участники мероприятия активно вели беседу и доказали то, что они твердо могут ответить «Нет!» с помощью предложенных ситуаций, которые могут произойти с ними. В заключение мероприятия ребята приняли участие в интерактивной игре о здоровых и вредных привычках.

beseda-Znat_-chtoby-ne-ostupitsya-v-detskoy-biblioteke.jpg

: 2022.07.07