Районный краеведческий фестиваль "Своя игра"

05 марта 2024

Организаторами игры выступили МБУК «Ленская межпоселенческая библиотека» и Отдел образования Администрации МО «Ленский муниципальный район».

11 команд предприятий и организаций района показали свои знания истории, культуры, архитектуры родного Ленского района: команды Яренской, Козьминской и Ошлапецкой школ; команды детских садов «Незабудка», «Теремок» и «Малышок»; команда редакции районной газеты «Маяк»; команда Урдомское ЛПУМГ (КС-13); команда ОСЗН и Пенсионного фонда; команда Кадрового центра по Ленскому району; команда от Совета женщин Ленского района.

В начале мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратилась заместитель главы по вопросам экономики и инфраструктурного развития Администрации МО «Ленский муниципальный район» И.Е. Чукичева.

Игра проходила очень оживленно и эмоционально. Замечательные ведущие - учителя МБОУ «Яренская СШ» Галина Геннадьевна Селиванова, Алексей Сергеевич Епов, директор МБУК «Яренский краеведческий музей» Денис Владимирович Иванов предлагали командам вопросы из различных областей знаний: истории, культуры и искусства Ленского района и села Яренска.

Участники игры смогли показать свои знания, расширить кругозор и интересно провести время! Все команды работали активно и слаженно, борьба была напряженной.

Между турами игры команды выступали с «домашним заданием» - рассказами и презентациями о достоянии Ленского района: знаменитых трудовых династиях, о родных местах и уголках Ленского района, об известных людях и достопримечательностях района.

По итогам игры первое место заняла команда «Краеведы» (МБОУ «Козьминская СШ»), они увезли в школу переходящий приз – «Хрустальную сову». Второе место у команды «Маяковский» (редакция районной газеты «Маяк»), третье место у команды «Незабудочки» (МБДОУ «Детский сад №1 «Незабудка» с. Яренск»). Победитель, призеры, а также все участники игры были награждены дипломами и призами с символикой юбилейных дат.

Преподаватели и ученики Детской школы искусств Ленского района подготовили музыкальный подарок — исполнили музыкальные композиции.

Молодым и талантливым дизайнером, преподавателем Детской школы искусств А.Н. Стрельченко был разработан фирменный стиль фестиваля интеллектуальных игр «Своя игра».

У всех участников мероприятия остались только хорошие впечатления:
«… отличное мероприятие для общения, получили бурю положительных эмоций, всё на высшем уровне»;
«… очень интересно, познавательно, приглашайте нас еще»;
«… большое спасибо организаторам игры, замечательно всё: радушная атмосфера, познавательные задания, терпеливые и доброжелательные ведущие. Проверили свои знания и пополнили их запас»;
«… замечательные вопросы и факты из жизни нашего Северного края»;
«… с чувством юмора и в дружественной атмосфере незаметно пролетело время игры»;
«… прокачали свои мозги и пополнили копилку знаний о Ленском крае»;
«… спасибо интеллектуальным авторам - ведущим и достойным соперникам».