"СЕВЕРНЫЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ"

12 октября 2021

"СЕВЕРНЫЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ"

Весёлой народной музыкой, прозвучавшей в исполнении учащихся Каргопольской школы искусств №11 - Дениса Жукова, Пахомия Усачёва и педагога Владимира Голованова, начался вечер посвящённый открытию областной фотовыставки «Северный народный костюм». Организатор выставки – ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи» Выставка, представлена лучшими работами участников областного фотоконкурса «Семья в северном народном костюме» в Детской библиотеке. Особенно радостно и приятно, что в конкурсе приняли участие и жители нашего города. Эмоционально и вдохновенно Ирина Калядина поделилась своими впечатлениями о том, как она примеряла народные старинные костюмы в Марусином доме . Оксана и Варя Мишины не только рассказали о своих удивительных нарядах, но и продемонстрировали их. Свой сарафан Оксана сшила, посещая практические занятия по программе «Русский сарафан» в Каргопольском музее. Интересным и увлекательным был рассказ сотрудника Каргопольского музея Натальи Меньшиковой о том, какую одежду носили наши предки. В завершении все желающие смогли примерить народные каргопольские костюмы. Благодарим за творческое сотрудничество : Каргопольская школа искусств №11 Каргопольский музей Дом детского творчества город Каргополь Объединения: "Вязаная сказка" (педагог Романовская Т. Л.) и "Семейная мастерская" (педагог Елена Воронина)

: 2022.07.16