Телемост с Анастасией Строкиной

06 марта 2024

Анастасия Строкина родилась в посёлке Лоустари Мурманской области. В настоящее время живёт в Царском Селе, много путешествует. Писательница дважды была в Архангельске, в последний раз минувшим летом. На фестивале «Белый июнь» она представила новую книгу «Атлас загадочных мест России». Анастасия Строкина знает много языков и продолжает изучать новые. Настоящим событием стал её перевод «Дюймовочки» с датского. Увлекается астрономией и географией, играет на виолончели, занимается научной работой.

Как писатель Анастасия Строкина ни на кого не похожа. В её историях удивительным образом сочетаются лёгкий изящный слог и глубина философских размышлений. Она не учит жить, но предлагает читателю подумать вместе с её героями.

Звуки – это ещё не музыка,

Слова – это ещё не речь,

Дома – это ещё не город,

Минуты – это ещё не время…

Онлайн-встреча с Анастасией Строкиной состоится 27 марта, начало в 14:00. Заявки на участие в телемосте принимают до 25 марта по адресу makyrina@aodb.ru. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (8182) 21-58-75. 9+

Фотография писателя с сайта Российской государственной детской библиотеки.