Завершился прием заявок на участие в акции «День с Виктором Астафьевым»

11 марта 2024

3 мая 2024 года Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова проводит восьмую областную акцию в поддержку книги и чтения «День с писателем». Цель акции — продвижение лучших образцов российской и региональной литературы, повышение престижа библиотек, развитие читательской культуры жителей Архангельской области.

В 2024 году акция «День с писателем» будет посвящена 100-летию со дня рождения российского писателя, эссеиста, драматурга, сценариста Виктора Петровича Астафьева. Для проведения мероприятий будет сформирован пакет методических материалов. В него войдут методические рекомендации, сценарии, логотип акции и элементы фирменного стиля, пресс-релиз, шаблон сертификата участника.

В 2024 году в акции примут участие две областные библиотеки и более 200 муниципальных общедоступных библиотек региона (16 районов и округов, города Архангельск, Коряжма, Котлас, Мирный, Новодвинск и Северодвинск).

Акция получит широкую информационную и рекламную поддержку в СМИ, на интернет-сайтах, в социальных сетях. Материалы будут размещены на портале «Библиотеки Архангельской области», доступ к ним получат участники, приславшие заявку.

Список участников акции здесь

Контактная информация: Центр культурно-просветительских программ