Cовещание руководителей муниципальных библиотек Архангельской области

22 октября 2015

28-29 октября в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова пройдет совещание руководителей муниципальных библиотек Архангельской области «Актуальные проблемы управления современной библиотекой». В совещании примут участие руководители и специалисты государственных областных и муниципальных общедоступных библиотек, представители Министерства культуры Архангельской области.

В ходе первого дня планируется обсудить «Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки» и рассмотреть его основные положения. Об опыте проведения мониторинга внедрения Модельного стандарта в деятельность библиотек расскажут коллеги из Национальной библиотеки Республики Карелия и Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.

Второй день работы начнется с дискуссии, на которой руководители обсудят вопросы связанные с разработкой систем нормирования труда в общедоступных библиотеках. Затем специалисты центральной библиотеки региона расскажут об изменениях в федеральном статистическом наблюдении (форма № 6-НК), о порядке учета документов, входящих в состав библиотечного фонда, о передвижной выставке «Чистая книга Федора Абрамова» и дадут рекомендации к планированию работы библиотек на 2016 г.

В заключении будут подведены итоги четвертого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива», а также областного конкурса на лучший отзыв о книге, посвященной культуре межнациональных отношений «Вместе с книгой к миру и согласию».

Начало регистрации 28 октября 2015 года в 10.30 в гостиной Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова по адресу г. Архангельск, ул. Логинова, д. 2.

Контактная информация: Максимова Юлия Анатольевна, Денисова Алина Александровна;

тел. (8182) 21-58-70; e-mail: metod@aonb.ru

Программа совещания