Совет женщин создан в Исакогорском округе

16 апреля 2021

В апреле 2021 года создан Совет женщин Исакогорского округа, в который вошли женщины, работающие в разных учреждениях Исакогорского округа, проживающие в этом округе и желающие принимать участие в общественной жизни родного Левобережья. Объединение женщин создано с целью вовлечения женщин в общественно-политическую деятельность, поддержки общественных инициатив, направленных на улучшение социальных условий женщин, детей, защиту прав и интересов семьи, организации досуга женщин и их семей.

Во время встречи в библиотеке председателем Совета женщин была избрана Татьяна Владимировна Татаринова, главный специалист отделения социальной защиты населения по Исакогорскому и Цигломенскому территориальным округам города Архангельска.

Обсуждались вопросы о проведении социально-значимых мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню семьи, Международному дню защиты детей. Было принято решение создать группу Совета женщин в социальной сети ВКонтакте, разработать эмблему организации.

Гости библиотеки совершили увлекательную экскурсию по библиотеке, познакомились с обновлёнными помещениями, с удовольствием фотографировались, делились впечатлениями и идеями по проведению совместных мероприятий.

Встречи и заседания Совета женщин Исакогорского округа будут проходить на базе Исакогорской библиотеки №12 (ул. Зеньковича, 29) ежеквартально.

Сотрудники библиотеки будут информировать членов женсовета о новинках, публикуемых в литературно-художественных журналах, приглашать к участию в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий. Библиотекари уверены, что сотрудничество библиотеки и женсовета приведет ещё ко многим интересным и полезным проектам.

Пожелаем успешного становления и перспективного развития окружному женскому движению, ведь нацелено оно на добрые дела!

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 45-09-55 или в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/club157735322