# МыРоссия#МыВместе

11 июня 2022

В преддверии праздника Дня России в Коневской библиотеке прошла игровая программа "Я живу в России". Мероприятие было посвящено символам России, ее культуре и истории. Игра проходила по станциям, на каждой станции надо было выполнить определённое задание. Например, на станции «Символы России» дети вспомнили символы нашей страны; на станции "Моя Родина - Россия" - отвечали на вопросы викторины, читали стихи о Родине; на станции игры "Русский фольклор" участники вспоминали русские народные сказки, русские народные песни, пословицы о Родине, отгадывали загадки, поиграли в игру "Жмурки".
Мероприятия, посвящённые Дню России, необходимы для подрастающего поколения. Юные читатели знакомятся с символикой России, с историей праздника и его ролью в современном государстве.