Путешествие

19 мая 2023

На улице весна! Для ребят из Д.С " Солнышко" сотрудник Тихмангской сельской библиотеки провела необычное занятие, а занятие- путешествие! Посетили храм Николая Чудотворца и музей при нём, что стоит в деревне Данилова.

" И был в деревне храм( 1744года постройки). Годы советской власти сделали с ним то, что и с многими другими православными святынями- разрушили. Нашему повезло чуть больше- храм не был сравнен с землей!  Но то, что осталось- это лишь часть богатого ансамбля.
В 2013 году неравнодушные жители Тихманьги,под руководством Екимова Василия Борисовича начали работы по восстановлению Никольской Церкви. На сегодняшний день проведена колоссальная работа. Работа идет почти круглогодично. За это время ТОСом " Тихмангские просторы" выиграны 3 проекта( все гранты потрачены на восстановление храма). С весны до осени идут еженедельные субботники. Храм обрел новую крышу, полы, окна, двери, восстановлены утраченные части стен, оштукатурены стены внутри, сделан алтарь, приобретены иконы"
Вот такая чудо- экскурсия получилась!