"Жизнь над пропастью"

26 июня 2022

С 20 по 25 июня Центральная библиотека принимала участие в мероприятиях антинаркотической направленности Каргопольского округа. Акция "Жизнь над пропастью" проходила для читателей библиотеки и жителей города. Волонтеры распространяли буклеты, повышающие информированность людей об особенностях привыкания, о хитростях распространения и пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека. Каждый год от наркотической зависимости умирают или становятся недееспособными десятки тысяч людей, причём абсолютное большинство из них – это подростки и молодёжь до 30 лет. Эта проблема настолько масштабна, что представляет реальную угрозу развитию нации и всей будущей цивилизации. Человек не всегда осознает истинную опасность употребления психоактивных веществ . Пусть знания помогут обрести чувство собственного достоинства, уважения к себе и уверенности, что здоровый образ жизни делает человека истинно свободным!