Час правовой культуры "Алкоголизм - путь в никуда"

10 сентября 2021

Алкоголизм – это страшное зло, результаты которого сравниваются с эпидемией или войной. Слишком большое количество людей погибает от алкоголя, слишком много погубленных и искалеченных судеб. А самое страшное в этой проблеме, если эта проблема начинает затрагивать молодое поколение. Тех, кому через несколько лет продолжать на земле дело своих родителей: жить, работать, растить детей, укреплять и защищать свою родину.
В преддверии Общероссийского дня трезвости в ЦПИ говорили о такой вредной привычке, как алкоголизм. История употребления винных напитков, проблемы со здоровьем, мифы и факты об алкоголизме - все это прозвучало во время часа правовой культуры "Алкоголизм - путь в никуда", проводимого для учащихся 8 класса МОУ "СОШ №7". В заключение прошла интерактивная игра - викторина "ALKO. STOP"