Памятным военным датам страны посвящается...

24 июня 2022

22 июня, в День памяти и скорби, в городской детской библиотеке Новодвинска состоялся показ документального фильма «Чтобы помнили», приуроченный к памятным военным датам страны. Кинопоказ организован в рамках плана мероприятий Министерства культуры Российской Федерации по развитию кинематографии в субъектах РФ. Участниками мероприятия стали учащиеся 3-4 классов МОУ «Новодвинская гимназия».

В документальном фильме «Чтобы помнили» режиссера Михаила Комлева представлены воспоминания участников войны, 40 героев, прошедших годы тяжелого военного лихолетья. Они были ранены, на глазах гибли их товарищи, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге страна, пережив многое, осталась свободной и непобедимой. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше.

Фильм очень заинтересовал школьников, после просмотра в ходе обсуждения ребята сделали вывод, что люди должны помнить и никогда не забывать, какой ценой досталась Победа и мирное небо над головой.

Pokaz-filma-CHtoby-pomnili-v-detskoy-biblioteke.jpg