Межпоселенческая "Центральная библиотека Приморского района"

Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» - Творческая мастерская "Поморский ошкуй"

24 Мая 2022
20 мая в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» в Музее народных промыслов и ремёсел Приморья" была представлена увлекательная программа с множеством интересных мероприятий.<br />
Одна из площадок - ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ "ПОМОРСКИЙ ОШКУЙ" - была организована сотрудниками Центральной и Центральной детской библиотек Приморского района.<br />
<br />
Участники библиотечной площадки узнали, что "ошкуй" в переводе с поморского языка означает "полярный медведь"; познакомились с интересными фактами об этом хищном животном Севера; послушали поморскую сказку "Бабка и ошкуй", а главное, каждый смастерил себе на память белого медвежонка-травянчика. Эта милая игрушка несомненно принесёт удовольствие и радость своему мастеру.