Второе место в областном конкурсе

03 февраля 2019

Избирательная комиссия Архангельской области подвела итоги областного конкурса среди библиотек на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов.

Напомним: избирательная комиссия Архангельской области совместно с АОНБ имени Н. А. Добролюбова провела конкурс в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению избирателей и повышению профессиональной подготовки организаторов выборов в Архангельской области. Конкурс проводился среди библиотек муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений, библиотек учебных заведений, детских и иных библиотек Архангельской области. К рассмотрению принимались материалы, освещающие с 17 декабря 2017 года по 30 сентября 2018 года деятельность библиотеки, соответствующую целям и задачам проведения конкурса.

По итогам конкурса избирательная комиссия Архангельской области в номинации «Межпоселенческая библиотека» присудила второе место МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Приморского района». Первое место в данной номинации заняла Межпоселенческая библиотека имени Е. И. Овсянкина МБУК «Шенкурская централизованная библиотечная система».

24 января на совете глав муниципальных образований Приморского района глава Валентина Рудкина в торжественной обстановке наградила директора библиотеки Светлану Сысоеву дипломом II степени и отметила высокий вклад учреждения в повышение правовой культуры избирателей в Приморском районе.

Источник: http://www.primadm.ru/news/40/19229/