Книги в дар библиотеке

03 марта 2022

В феврале в библиотеках МБУК «Устьянская МЦРБ» прошла акция «Дарите книги с любовью!» приуроченная к Международному дню книгодарения. 112 дарителей откликнулись и поддержали акцию. 718 книг поступило в фонды библиотек.

Большой вклад для Бестужевской библиотеки сделала И. П. Лоскутова. Она поделилась своей домашней библиотекой и подарила 190 книг, среди которых энциклопедии, учебники для изучения английского языка, классическая литература.

Л. И. Мымрина подарила Михалёвской библиотеке 48 экземпляров литературно-художественного журнала «Подвиг».

В. П. Врачева и В. А. Волова принесли в дар Строевской библиотеке более 40 книг.

Члены женсовета «Горница» Ю. С. Данилишина и С. В. Конанова подарили Орловской библиотеке 15 книг различной тематики для детей и взрослых.

Шангальская детская библиотека благодарит воспитанников, воспитателей и родителей подготовительной группы «Гномики» детского сада «Солнышко» за детские книги.

Екатерина Веревкина, ученица 11 класса МБОУ «ОСОШ №2», подарила Районной детской библиотеке книгу «Воспоминания с книжных полок», которую написала сама. Спасибо Кате за такой необычный подарок!

Виталий Харченко, руководитель экологического движения, общественного объединения «Чистые Устьяны», сделал Районной детской библиотеке замечательный подарок — комплект из пяти ЭКОкниг. Эти книги куплены на деньги, полученные от сдачи промышленных отходов.

Подарки от благодарных читателей также получили Березницкая, Малодорская, Лойгинская, Шангальская и Центральная районная библиотеки.

Выражаем глубокую благодарность всем, кто принял участие в акции «Дарите книги с любовью!». От всей души говорим вам самое искреннее сердечное спасибо за бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.