Знатоки родного края

07 февраля 2020

7 февраля в Центральной районной библиотеке Виноградовского района собрались учащиеся из Заостровской, Осиновской, Пяндской, Шидровской, Хетовской, Березниковской школ, чтобы проверить свои знания по краеведению. Эту встречу организовал районный отдел образования, главный специалист дошкольного, общего и дополнительного образования Людмила Олеговна Клименко с большим энтузиазмом сотрудничает с Центральной библиотекой и вовлекает в совместные дела школьников со всего района.

Сначала ребята написали краеведческий диктант, который провёл для них краевед, заслуженный учитель школы РФ Леонид Юльевич Озол. Диктант вместил почти 30 вопросов по географии, топонимике, природе, истории и людях Виноградовского района. После диктанта школьники приняли участие в командной игре «Край наш Северный», которая была построена по принципу «Своей игры». Здесь тоже было о чём подумать, но ведущая и организатор игры Оксана Алексеевна Иванова отметила, что юноши и девушки хорошо и быстро отвечали на вопросы, разрыв счёта между двумя командами оказался совсем небольшой, победила дружба и умение играть в команде.

В конце этого районного мероприятия состоялось подведение итогов диктанта и вручение наград. Леонид Юльевич познакомил школьников и педагогов с правильными ответами, а затем вручил дипломы и свою книгу «Виноградовский район от А до Я» пяти отличившимся. Ими стали: Никита Бабаков, занявший 1-е место и получивший 37 баллов из 43 возможных (Шидровская школа), 2-е место заняли Алина Мокеева (Шидровская школа) и Софья Белогубова (Заостровская школа), они набрали по 36 баллов. Третье место поделили двое участников, набравшие по 31 баллу, это Юнна Палешева (Заостровская школа) и Илья Бабаков (Шидровская школа).

Всем школьникам Людмила Олеговна Клименко вручила сертификаты за участие в районном краеведческом диктанте, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом познавательном мероприятии, и очень надеемся, что все знания, полученные в юные годы, рано или поздно прорастут настоящей любовью к своей малой родине.

4gE0G6vzbNE.jpgso2WWD5ziGs.jpgYYXw4TOuzBw.jpgZBKOIzj_LUM.jpg